Signierte FC Bayern München Trainingsjacke von Manuel Neuer

Beschreibung

Manuel Neuer ist die unangefochtene Nummer 1 beim FC Bayern München und in der deutschen Nationalmannschaft. Seit 2011 ist der 34-jährige schon beim FCB und sicherte den Münchnern mit seiner Leistung viele großartige Titel in den letzten Jahren. Nun versteigert er eine signierte Trainingsjacke vom deutschen Rekordmeister, zugunsten von Stars4Kids, und freut sich schon auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Eine signierte Trainingsjacke von Manuel Neuer.

  • Unterschrift auf der Vorderseite
  • Trainingsjacke, die für das Team vorbehalten ist
  • Mit Kapuze
  • Nicht käuflich
  • Marke: adidas
  • Größe: XL

Den Erlös der Auktion "Signierte FC Bayern München Trainingsjacke von Manuel Neuer" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.