Von der Nummer 1: Manuel Neuer signiert sein FCB-Torwarttrikot

Beschreibung

Manuel Neuer steht dem FC Bayern München nach überstandener Corona-Infektion wieder zur Verfügung und wird aller Voraussicht nach schon am Wochenende gegen den 1. FC Köln wieder ins Tor zurrückkehren. Nun hat der Keeper für all seine Fans das aktuelle Torwarttrikot vom deutschen Rekordmeister unterschrieben und versteigert es nun bei uns für den guten Zweck. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Manuel Neuer.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • FCB Torwarttrikot Ausweich 2021/22
  • Beflockt mit Neuer und seiner Rückennummer 1
  • Größe: XL, neu mit Etikett
  • Marke: adidas
  • Farbe: schwarz/grau

Den Erlös der Auktion "Von der Nummer 1: Manuel Neuer signiert sein FCB-Torwarttrikot" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.