Vom Frankfurter Neuzugang: Handsigniertes DFB-Trikot von Mario Götze

Beschreibung

In diesem Sommer wechselte Mario Götze zurück in die Bundesliga und wurde direkt bei seinem ersten Pflichtspiel für Eintracht Frankfurt zum Spieler des Spiels gewählt. Die Fußballfans in Deutschland freuen sich sehr, dass der WM-Torschütze von 2014 nun wieder zurück ist und in der höchsten deutschen Spielklasse seine Qualität präsentiert. Passend zu diesem Anlass haben wir nun eine tolle Auktion erhalten: Ein DFB-Trikot von Mario Götze aus dem Jahr 2018, welches er mit seiner persönlichen Unterschrift veredelt hat. Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes DFB-Trikot von Mario Götze.

  • Auf der Rückseite signiert
  • DFB-Trikot 2018
  • Neu, inkl. Etikett
  • Beflockt mit Götze und seiner Rückennummer 19
  • „FIFA WORLD CHAMPIONS 2014“-Badge auf der Brust
  • Marke: adidas
  • Größe: M
  • Farbe: weiß

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.