Für die Ukraine-Hilfe: Nikolas Nartey signiert seinen getragenen VfB-Trainingsanzug

Beschreibung

In einem weiß-roten Karodesign gestaltete der VfB Stuttgart und Ausrüster JAKO in der letzten Saison die Einlaufjacken. Diese ausgefallene Variante sollte an die geschichtsträchtigen Trikots aus den 1970er-Jahren erinnern. Wir dürfen eine dieser Jacken versteigern, die der VfB-Profi Nikolas Nartey getragen und signiert hat. Dazu gibt es noch seine getragene und personalisierte Trainingshose. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Ukraine-Hilfsmaßnahmen des VfB Stuttgart! Wir freuen uns auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragener Trainingsanzug von Nikolas Nartey.

  • Getragene Einlaufjacke
    • Vorderseite von Nikolas Nartey handsigniert
    • Innenseite mit der Nummer 28 beflockt
    • Größe: L
    • Marke: JAKO
  • Getragene Trainingshose
    • Vorne mit der Nummer 28 beflockt
    • Größe: M
    • Marke: JAKO

Den Erlös der Auktion " Für die Ukraine-Hilfe: Nikolas Nartey signiert seinen getragenen VfB-Trainingsanzug " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.