Aus der aktuellen Saison: Jamal Musiala signiert Champions League-Trikot vom FC Bayern München

Beschreibung

Jamal Musiala ist eines der größten Talente des deutschen Rekordmeisters und mit seinen gerade mal 18 Jahren bereits Nationalspieler. Der Offensivspieler vom FC Bayern München begeistert mit seiner Unbekümmertheit und technischen Klasse die Fußballfans in ganz Europa. Nun hat er für seine Fans ein aktuelles CL-Trikot der Bayern signiert, welches er hier bei uns für den guten Zweck versteigert. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Jamal Musiala.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • FCB Champions League-Trikot 2021/22
  • Inkl. Klub WM + CL Logo Set
  • Beflockt mit Musiala und seiner Rückennummer 42
  • Größe: M, neu mit Etikett
  • Marke: adidas
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion "Aus der aktuellen Saison: Jamal Musiala signiert Champions League-Trikot vom FC Bayern München" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.