Matchworn: FCB-Shootingstar Jamal Musiala spendet sein handsigniertes Trikot

Beschreibung

Der 18-jährige Jamal Musiala ist der Shootingstar beim FC Bayern München und eines der größten Talente im europäischen Fußball. Nun haben wir etwas ganz Besonderes für alle Fans des deutschen Nationalspielers: Ein handsigniertes und getragenes Trikot, welches er nach dem Spiel gegen Eintracht Frankfurt der Bayern-Legende Paulo Sergio überreicht hat, der es nun für die Kinderhilfsprojekte von seiner Stiftung Stars4Kids versteigern lässt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das getragene FCB-Trikot von Jamal Musiala.

  • Matchworn
    • FC Bayern München – Eintracht Frankfurt 03.10.2021
  • Handsigniert auf der Rückseite
  • Marke: adidas
  • Größe: 5
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion " Matchworn: FCB-Shootingstar Jamal Musiala spendet sein handsigniertes Trikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.