Zur Champions League: Jamal Musiala signiert das aktuelle Trikot des FC Bayern München

Description

Für den FC Bayern München stehen entscheidende und spektakuläre Wochen vor der Tür. Nachdem man sich im DFB-Pokal souverän für das Viertelfinale qualifiziert hat und in der Bundesliga die Tabelle anführt, steht man in der Champions League vor den Kracher-Duellen gegen den französischen Meister Paris Saint-Germain. Zwei hochklassige Spiele, worauf die ganze Fußballwelt blickt. Passend zu diesen beiden Achtelfinalpartien dürfen wir nun die aktuellen Trikots der Bayern-Stars versteigern. Jamal Musiala hat uns ein CL-Trikot von sich zur Verfügung gestellt und mit seiner persönlichen Unterschrift veredelt, um damit die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids zu unterstützen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück für Ihre Fansammlung!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

read more

Additional details

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Jamal Musiala.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • FCB CL-Trikot 2022/23
  • Inkl. Champions League Logo-Set
  • Beflockt mit Musiala und seiner Rückennummer 42
  • Größe: M, neu
  • Marke: adidas
  • Farbe: grau

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

read more

Charity

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.