Historische Erinnerung: FCB-Star Thomas Müller versteigert ein signiertes Spezialtrikot

Beschreibung

Am 11. Februar 2021 gewann der FC Bayern München das Klub-WM Finale und machte damit die Titelsammlung komplett. Als erster Klub nach dem FC Barcelona holten die Münchener sechs Titel innerhalb eines Jahres und setzten sich die Krone in Europa auf. Für alle FCB-Fans gibt es nun eine ganz besondere Erinnerung: Thomas Müller signiert ein Spezialtrikot, welches die Badges vom CL-Sieg und der Klub-WM beinhaltet. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Thomas Müller.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • FCB Fantrikot home 2020/21
  • Beflockt mit Müller und seiner Rückennummer 25
  • CL-Sieger Badges auf den Ärmeln
  • „FIFA WORLD CHAMPIONS 2020“ Badge auf der Brust
  • kleiner Flockfehler beim ersten L in „MÜLLER“
  • Größe: XL
  • Marke: adidas

Den Erlös der Auktion " Historische Erinnerung: FCB-Star Thomas Müller versteigert ein signiertes Spezialtrikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.