Thomas Müller signiert aktuelles Champions-League-Trikot vom FC Bayern München

Beschreibung

Thomas Müller ist eine absolute Identifikationsfigur beim FC Bayern München und zählt auch unter dem neuen Coach Julian Nagelsmann zu den Leistungsträgern. Für den guten Zweck hat er nun das aktuelle CL-Trikot vom deutschen Rekordmeister unterschrieben und Sie haben nun die Chance sich dieses Highlight zu sichern. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids! 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Thomas Müller.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • FCB Champions-League-Trikot 2021/22
  • Inkl. Klub WM + CL Logo Set
  • Beflockt mit Müller und seiner Rückennummer 25
  • Größe: L
  • neu mit Etikett
  • Marke: adidas
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion " FCB-Star Thomas Müller signiert aktuelles Champions-League-Trikot vom FC Bayern München " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.