Fanset von Thomas Müller: Limitierter Kunstdruck und sein handsigniertes Spielertrikot der Nationalmannschaft

Beschreibung

Seit vielen Jahren zählt Thomas Müller zu den besten Spielern, die es in Deutschland gibt. Nach zahlreichen Erfolgen mit dem FC Bayern München wird der WM-Titel 2014 für ihn und alle deutschen Fußballfans ein unvergessliches Erlebnis bleiben. Wir dürfen nun eine Erinnerung an diesen Titel versteigern, denn Thomas Müller hat uns ein handsigniertes DFB-Trikot zur Verfügung gestellt, welches mit dem Weltmeister-Badge versehen ist und bei uns gemeinsam mit einem Kunstdruck versteigert wird. Hierbei handelt es sich um eine limitierte Leinwand aus dem Jahr 2014, welche er damals für sein Herzensprojekt, die „Nicolaidis YoungWings Stiftung“, verkauft hat. Sie können sich dieses tolle Fanset hier bei uns sichern und damit den Kinderhilfsprojekten der Stiftung Stars4Kids helfen – Bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Fanset: Ein signiertes Trikot & limitierter Kunstdruck von Thomas Müller.

  • DFB-Trikot 2018
    • Auf der Rückseite persönlich signiert von Thomas Müller
    • Neu, inkl. Etikett
    • Beflockt mit Müller und seiner Rückennummer 13
    • „FIFA WORLD CHAMPIONS 2014“-Badge auf der Brust
    • Spielervariante “Authentic”
    • Marke: adidas
    • Größe: L
    • Farbe: weiß
  • Kunstdruck von Thomas Müller aus dem Jahr 2014
    • Limitierte Auflage von 3.333 Stück
    • Wurde 2014 zugunsten seines Herzensprojekts „Sternenhaus der Nicolaidis YoungWings Stiftung“ verkauft
    • Fotoleinwand auf Holzrahmen mit gedruckter Unterschrift
    • Größe: 40 x 40 cm

Den Erlös der Auktion " Fanset von Thomas Müller: Limitierter Kunstdruck und sein handsigniertes Spielertrikot der Nationalmannschaft " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.