Zur 32. Meisterschaft: Teamsigniertes Müller-Trikot vom FC Bayern München

Beschreibung

Am vergangenen Samstag machte der FC Bayern München mit einem 3:1 Sieg gegen Borussia Dortmund die zehnte Meisterschaft in Folge klar. Insgesamt hat sich der deutsche Rekordmeister damit seinen 32. Meistertitel gesichert. Zu diesem besonderen Anlass versteigert das Team nun ein aktuelles Heimtrikot mit Thomas Müller-Beflockung, welches die Stars auf der Vorderseite des Trikots unterschrieben haben. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses großartige Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes FCB-Trikot von Thomas Müller.

  • Vorderseite von FCB-Stars signiert
  • FCB Heimtrikot 2021/22
  • Beflockt mit Müller und seiner Rückennummer 25
  • Größe: L, neu mit Etikett
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot/weiß

Den Erlös der Auktion " Zur Meisterschaft: Teamsigniertes Müller-Trikot vom FC Bayern München " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.