Nostalgie pur: Teamsigniertes Trikot von Thomas Müller aus seinen ersten Jahren beim FC Bayern

Beschreibung

Thomas Müller ist ein echtes bayerisches Urgestein und steht bereits seit knapp 14 Jahren im Profikader des FC Bayern. Für seine Fans haben wir nun eine ganz besondere Auktion erhalten: Das FCB-Heimtrikot von Thomas Müller aus der Saison 2020/11, das von ihm und den damaligen FCB-Stars Klose, Ribéry, Robben und Co. signiert wurde. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses großartige Sammlerstück aus Thomas Müllers Anfangszeiten beim FC Bayern zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids! 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes FCB-Trikot von Thomas Müller.

  • FCB Heimtrikot aus der Saison 2010/11
  • Vorderseite vom damaligen Team signiert (u. a. Louis van Gaal, Franck Ribéry, Arjen Robben, Thomas Müller, Hans-Jörg Butt, Miroslav Klose)
  • Beflockt mit Müller und seiner Rückennummer 25
  • Größe: L
  • neu mit Etikett
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot/weiß

Den Erlös der Auktion "Nostalgie pur: Teamsigniertes Trikot von Thomas Müller aus seinen ersten Jahren beim FC Bayern" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.