Vom FC-Star Anthony Modeste: Teamsigniertes Heimtrikot des 1. FC Köln

Beschreibung

Der 1. FC Köln begeistert die Bundesliga in dieser Saison mit mutigem Angriffsfußball. Einen großen Anteil daran hat der Coach Steffen Baumgart, unter dem auch der Star-Stürmer Anthony Modeste wieder aufgeblüht ist. Sie haben nun die Möglichkeit sich ein Modeste-Trikot zu sichern, welches die komplette Mannschaft auf der Vorderseite signiert hat. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses großartige Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes Köln-Trikot von Anthony Modeste.

  • Vorderseite vom Team des 1. FC Köln signiert
  • 1. FC Köln Heimtrikot 2021/22
  • Beflockt mit Modeste und seiner Rückennummer 27
  • Größe: L, neu mit Etikett
  • Marke: uhlsport
  • Farbe: weiß/rot

Den Erlös der Auktion " Vom FC-Star Anthony Modeste: Teamsigniertes Heimtrikot des 1. FC Köln " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.