Von Miroslav Klose signierter WM 2014 Präsentationsanzug & T-Shirt

Beschreibung

Mit 71 Treffern ist er erfolgreichster Torschütze der deutschen Nationalmannschaft und mit 16 Toren bei Weltmeisterschaften sogar WM-Rekordtorjäger – die Rede ist natürlich von Miroslav Klose. Der Ausnahme-Stürmer spielte von 2001 bis 2014 in der Nationalelf und krönte seine außergewöhnliche Karriere mit dem Gewinn der Weltmeisterschaft vor zwei Jahren in Brasilien. Zuletzt stand er noch bei Lazio Rom unter Vertrag, nach Stationen bei den deutschen Top-Clubs 1. FC Kaiserslautern, Werder Bremen und FC Bayern München. Und wir dürfen nun ganz besondere Sammlerstücke von Miroslav Klose versteigern: Ein WM 2014 Präsentationsanzug des DFB sowie ein DFB T-Shirt von der WM 2014, jeweils mit der Unterschrift des Rekord-Stürmers. Also bieten Sie mit für den guten Zweck und holen Sie sich diese einzigartigen Andenken an Miroslav Klose das grandiose Fußballjahr 2014 nach Hause!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf einmalige WM-Sammlerstücke: Ein DFB-Präsentationsanzug sowie ein DFB T-Shirt der WM 2014, jeweils signiert von Miroslav Klose.

  • Original DFB-Präsentationsanzug der WM 2014 (weiße Jacke und schwarze Hose)
  • Signatur auf der Vorderseite der Jacke
  • Marke: adidas Condivo
  • Größe: XL
  • Zusätzlich Original DFB-T-Shirt der WM 2014
  • Signatur auf der Vorderseite
  • Marke: adidas
  • Größe: XL

Den Erlös der Auktion „Von Miroslav Klose signierter WM 2014 Präsentationsanzug & T-Shirt“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.