Radsport-Highlight: Das signierte Trikot von Tour de France-Fahrer Michal Kwiatkowski

Die Tour de France ist das Radsport-Highlight der Saison. Für die Radrennfahrer gibt es nur ein Ziel: Alpen und Pyrenäen bezwingen und das gelbe Trikot nach Paris bringen. Und wir dürfen pünktlich zum Start des bekanntesten Radrennens der Welt ein echtes Sammlerstück versteigern: Team Sky-Fahrer und Gewinner der Trofeo Cyclissime 2017 Michal Kwiatkowski stiftet als Dank für den guten Zweck eines seiner Trikots, das er sogar noch persönlich unterzeichnete. Eine tolle Auktion, die nicht nur Sie glücklich macht, sondern auch die krebskranken Kinder, die von der Tour der Hoffnung unterstützt werden.

Sie bieten auf ein Radsport-Highlight: Ein Trikot des polnischen Radrennfahrers Michal Kwiatkowski.

  • Original signiert
  • Edel gerahmt

Den Erlös der Auktion „Radsport-Highlight des Jahres: Das signierte Trikot von Tour de France-Fahrer Michal Kwiatkowski“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Tour der Hoffnung weiter.

Tour der Hoffnung - Spendensammlung für krebskranke Kinder

Tour der Hoffnung

Für ein Gefühl, zu wissen, dass man nicht alleine ist

Noch immer kämpfen Ärzte oft vergeblich um das Leben von krebserkrankten Kindern. Es müssen neue Behandlungskonzepte erarbeitet und die psychosoziale Betreuung der kleinen Patienten und ihrer Familien verbessert werden. Dafür sammeln die Radfahrer der „Tour der Hoffnung“ jährlich Spenden.