Andenken an die Bundeskanzlerin a.D.: Angela Merkel signiert das Buch „Die Bundeskanzler und ihre Ämter“

Fast genau 16 Jahre lang war Angela Merkel Deutschlands Bundeskanzlerin, mit der neuen Regierungsbildung nach den Bundestagswahlen 2021 endete eine besondere Ära – die der ersten und bisher einzigen Frau an Deutschlands Führungsspitze. Und Sie können sich jetzt ein bleibendes Erinnerungsstück an die Bundeskanzlerin a.D. sichern, denn zugunsten von Waidler-helfen e.V. versteigern wir das Buch „Die Bundeskanzler und ihre Ämter“, das Angela Merkel persönlich signiert hat. Zusätzlich erhalten Sie eine handsignierte und gerahmte Autogrammkarte von Angela Merkel aus den 90iger-Jahren. Bieten Sie jetzt mit und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf Andenken an die Bundeskanzlerin a.D.: Signiertes Buch und Autogrammkarte von Angela Merkel.

  • Buch „Die Bundeskanzler und ihre Ämter“
    • Handsigniert von Angela Merkel
  • Autogrammkarte aus den 90er-Jahren
    • Handsigniert
    • gerahmt