Fußball & Musik vereint: Mehmet Scholl signiert seine CD „Miss Milla 2 Various“

Mehmet Scholl kennt man besonders als Fußballstar: 1996 wurde er mit der deutschen Nationalmannschaft Europameister, 2001 siegte er mit dem FC Bayern München in der Champions League, zudem kann er auf mehrere Meistertitel und DFB-Pokalsiege zurückblicken. Doch auch die Musik ist ihm ein ganz großes Anliegen und so ist er unter anderem Gründer eines eigenen Plattenlabels. 17 Songs, die ihm die Welt bedeuten, hat er auf seiner limitierten CD „Miss Milla 2 Various“ zusammengefasst – und hier haben Sie die Chance, ein von Mehmet Scholl handsigniertes Exemplar zu ersteigern!

Sie bieten auf ein besonderes Sammlerstück: Eine von Mehmet Scholl signierte CD.

  • Original signiert auf der Vorderseite der CD mit „Viel Spaß beim Hören! Mehmet Scholl“
  • CD „Miss Milla 2 Various“
  • Erstveröffentlichung: 2016

Den Erlös der Auktion „Fußball & Musik vereint: Mehmet Scholl signiert seine CD „Miss Milla 2 Various““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an WAIDLER-helfen e.V. weiter.