Von David Coulthard und Mika Häkkinen signiertes McLaren Polo-Shirt & Cap

Beschreibung

David Coulthard und Mika Häkkinen sind zwei der erfolgreichsten Formel 1-Fahrer der 90er und 2000er Jahre. Während der Finne zweimal Weltmeister wurde, konnte sich der Schotte einmal die Vize-Weltmeisterschaft sichern. Zusammen kommen sie bei mehr als 400 Grand Prix-Starts auf 33 Siege und 38 Pole Positions. Und wir haben für alle Fans der beiden Ausnahme-Piloten ein ganz besonderes Andenken: Ein McLaren Honda Polo-Shirt von Fernando Alonso mit der Original-Unterschrift von David Coulthard und Mika Häkkinen. Also bieten Sie mit für den guten Zweck und holen Sie sich diese schönen Rennsport-Sammlerstücke nach Hause!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf einmalige Motorsport-Sammlerstücke: Ein McLaren Honda Polo-Shirt von Fernando Alonso signiert von David Coulthard und Mika Häkkinen sowie eine McLaren-Cap.

  • Original Team-Shirt von McLaren Honda aus der Saison 2016
  • Beflockt mit Alonso und den Honda/McLaren-Logos
  • Signaturen auf der Vorderseite
  • Farbe: weiß/schwarz
  • Größe: L
  • Cap in schwarz/weiß von McLaren Honda aus der Saison 2016
  • beflockt mit Alonsos Startnummer 14 und McLaren Racing Jubiläums-Sticker

Den Erlös der Auktion „Von David Coulthard und Mika Häkkinen signiertes McLaren Polo-Shirt“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.