Frankreichs Weltstar Kylian Mbappé signiert sein aktuelles Nationaltrikot in Spielervariante

Beschreibung

Die französische Nationalmannschaft traf sich Ende März, um die Länderspiele gegen die Elfenbeinküste und Südafrika zu bestreiten. Im Kader stand auch wieder der Bayern-Verteidiger Lucas Hernández, der für die Stiftung Stars4Kids das aktuelle Spielertrikot von Kylian Mbappé unterschreiben ließ. Der PSG-Star führt das Ranking der wertvollsten Spieler auf der Welt an und steht bei vielen großen Klubs auf der Wunschliste. Bei uns haben Sie nun die einmalige Gelegenheit, sich ein handsigniertes Frankreich-Spielertrikot von Mbappé zu sichern! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses besondere Sammlerstück für den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein großartiges Sammlerstück: Ein signiertes Frankreich-Trikot von Kylian Mbappé.

  • Trikot wurde zur aktuellen Länderspielpause (März 2022) bei den Spielen gegen die Elfenbeinküste und Südafrika signiert
  • Aktuelles Auswärtstrikot der französischen Nationalmannschaft
  • Beflockt mit Mbappe und seiner Nummer 10
  • Trikot neu und in Spielervariante (NIKEVaporknit)
  • Marke: NIKE
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion "Weltstar Kylian Mbappé signiert sein aktuelles Spielertrikot von Frankreich" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.