Nach seinem Sieg gegen Logan Paul: Box-Superstar Floyd Mayweather signiert einen Handschuh

Beschreibung

Floyd Mayweather ist die schillerndste Figur, die das Boxen in diesem Jahrtausend zu bieten hat. Nach einer längeren Auszeit kehrte der Box-Superstar nun zurück in den Ring und traf dabei auf Internet-Star Logan Paul, den er in einem langen und harten Kampf besiegte. Und Sie können sich pünktlich zu Mayweathers Comeback eine echte Rarität sichern, denn wir versteigern zugunsten von Stars4Kids einen handsignierten Handschuh des Boxers. Eine einmalige Gelegenheit, die sich nicht so oft bietet – geben Sie Ihr Gebot ab!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Boxhandschuh von Floyd Mayweather.

  • Handsigniert
  • Marke: Grant Professional
  • Farbe: orange/schwarz/weiß

Den Erlös der Auktion „Nach seinem Sieg gegen Logan Paul: Box-Superstar Floyd Mayweather signiert einen Handschuh“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.