Zur Rückkehr in den Ring: Box-Superstar Floyd Mayweather signiert einen Handschuh

Beschreibung

Floyd Mayweather ist die schillerndste Figur, die das Boxen in diesem Jahrtausend zu bieten hat. Am 20. Februar kehrt der Box-Superstar zurück in den Ring und trifft dabei auf den Internet-Star Logan Paul. Und Sie können sich pünktlich zu diesem Mega-Event eine echte Rarität sichern, denn wir versteigern zugunsten von Stars4Kids einen handsignierten Handschuh von Floyd Mayweather. Eine einmalige Gelegenheit, die sich nicht so oft bietet – geben Sie Ihr Gebot ab!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Boxhandschuh von Floyd Mayweather.

  • Handsigniert
  • Marke: Grant Professional
  • Farbe: orange/schwarz/weiß

Den Erlös der Auktion „Zur Rückkehr in den Ring: Box-Superstar Floyd Mayweather signiert einen Handschuh“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.