Zum Abschied von Alexandru Maxim: Sein Spielertrikot des 32. Spieltags mit Wunschwidmung

Beschreibung

Alexandru Maxim gehörte beim VfB Stuttgart zu DEN Aufstiegshelden der vergangenen Spielzeit. Gerade zum Saisonende hin, waren seine Leistungen bestechend, dennoch verlässt er den VfB nun in Richtung Mainz. Und wir dürfen ein einmaliges Andenken an seine Zeit bei den Schwaben versteigern: Alexandru Maxim hinterlässt für seine Fans sein am 32. Spieltag getragenes Trikot mit Sonderbadge der Til Schweiger Foundation – absolutes Highlight er widmet das Trikot nach Ihren Wünschen und signiert es zudem. Bieten Sie also mit und lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Andenken: Getragenes Spielertrikot des VfB Stuttgart von Alexandru Maxim.

  • Mit Wunschwidmung und Signatur
  • Gewidmet wird das Trikot am 1. Spieltag der Saison 2017/18
  • Getragen am 32. Spieltag im Spiel gegen Erzgebirge Aue
  • Marke: Puma
  • Größe: M
  • Beflockt mit Maxim und seiner Rückennummer 10
  • Farben: weiß/rot

Den Erlös der Auktion „Zum Abschied von Alexandru Maxim: Sein Spielertrikot des 32. Spieltags mit Wunschwidmung“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.