Teamsigniertes VfB Stuttgart Pokaltrikot von Roberto Massimo

Beschreibung

Für alle VfB-Fans bleibt die Saison 2019/2020 in toller Erinnerung! Auch wenn die Fans am Ende nicht live dabei sein konnten, schaffte die Mannschaft den Wiederaufstieg in die erste Bundesliga. Nun haben Sie die Chance sich ein bleibendes Andenken an die Aufstiegssaison zu sichern: Das gesamte VfB-Team signierte ein matchvorbereitetes Pokaltrikot von Roberto Massimo und freut sich jetzt schon auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Pokaltrikot von Massimo.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Roberto Massimo
  • Vorderseite teamsigniert
  • Matchvorbereitetes Pokaltrikot aus der Saison 2019/2020
  • Inkl. DFB-Pokal Patch
  • Rückenflock: Didavi und seine Rückennummer 30
  • Marke: Jako
  • Größe: L
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion " Teamsigniertes VfB Stuttgart Pokaltrikot von Roberto Massimo " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.