FC Bayern-Star Javi Martínez trennt sich von seinen Schuhen und einer Jacke

Beschreibung

Javi Martínez ist einer der Superstars des FC Bayern München. Der Innenverteidiger spielt bereits seit 2012 beim Rekordmeister. Zugunsten von Stars4Kids versteigert er nun persönliche Sammlerstücke für seine Fans. So haben Sie nun die Chance seine getragenen und signierten Fußballschuhe sowie eine unterschriebene FC Bayern-Jacke zu ersteigern. Eine einmalige Gelegenheit, lassen Sie sich diese nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußballsammlerstück: Die Fußballschuhe und die Jacke von Javi Martínez.

  • Getragene Fußballschuhe
    • Mit Signatur
    • Personalisiert mit „Javi8“
    • Marke: adidas
    • Modell: Predator 18.3 Firm Ground
    • Farbe: rot/schwarz
    • Größe: 46
  • FC Bayern-Regenjacke
    • Mit Signatur
    • Telekom- und adidas-Logo auf der Rückseite
    • Marke: adidas
    • Farbe: rot
    • Größe: XL
    • Ungetragen

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Star Javi Martínez trennt sich von seinen Schuhen und einer Jacke“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.