Rarität von Filmlegende Marlene Dietrich: Eine handsignierte Filmpostkarte zu „Der blaue Engel“

Sie war Hollywood-Star, Sängerin und Stilikone – Marlene Dietrich. Mit Filmen wie „Herzen in Flammen“, „Shanghai-Express“ und „Der große Bluff“ wurde sie zur Legende. Und wir dürfen nun eine absolute Rarität von der Filmdiva versteigern: Eine handsignierte und gerahmte Filmpostkarte Ihres Films „Der Blaue Engel“ aus den 80er-Jahren. Bieten Sie jetzt mit und sichern sich dieses wunderschöne Erinnerungsstück an die deutsche Filmlegende, mit dem Sie auch noch Gutes tun!

Sie bieten auf eine Rarität: Eine handsignierte Filmpostkarte von Marlene Dietrich.

  • Farbige Filmpostkarte „Der Blaue Engel“„ aus den 80er-Jahren
  • Handsigniert von Marlene Dietrich
  • Größe (ohne Rahmen): 10,7cm x 14,8cm
  • Aus privater Sammlung / hervorragender Zustand / eingeschweißt in Folie
  • Motiv aus dem Buch „Das Buch der Filmplakate“ von Volker Pantel
  • Hochwertig gerahmt in einem schwarzen Objekt-Bilderrahmen