Zum Dschungelcamp: Kult-Sänger Markus stiftet seine signierte CD „Die Ich will Spaß Show“ und Autogrammkarte

Markus Mörls bekanntesten Song kennt fast jeder: „Ich will Spaß“ lief 1982 die Charts rauf und runter und war der Kultsong der Neuen Deutschen Welle. Ein weiterer Höhepunkt in der Karriere des Künstlers war der NDW-Kino-Film „Gib Gas ich will Spaß“ – mit Markus in der Hauptrolle. Auch aktuell ist der Sänger wieder im TV zu sehen, denn er versucht sein Glück beim „Dschungelcamp“. Für alle Markus-Fans haben wir nun eine einmalige Gelegenheit: Zugunsten von Waidler-Helfen e.V. trennt sich Markus von einer signierten CD der „Ich will Spaß Show“ sowie einer gerahmten Autogrammkarte. Bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

Sie bieten auf ein 80er-Highlight: Eine handsignierte CD von Markus plus Autogrammkarte.

  • CD „ Die Ich will Spaß Show“
    • handsigniert von Markus auf der Vorderseite: „Geb Gas und habt Spaß, Markus“
    • Erstveröffentlichung: 2019
    • mit den schönsten Titeln der NDW / 16 Songs
  • Farbige Autogrammkarte
    • handsigniert von Markus
    • gerahmt
  • Hinweis: Kosten für den Versand ins Ausland trägt der Auktionsgewinner.

Den Erlös der Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Waidler-Helfen e.V. weiter.