Andenken an seine Dortmunder Zeit: Mario Götze signiert ein BVB-Trikot aus der Saison 2017/2018

Beschreibung

WM-Torschütze Mario Götze begann seine Profikarriere bei Borussia Dortmund und begeisterte ganz Fußball-Deutschland direkt mit seiner Technik und seinem Spielwitz. In der Saison 2013/2014 wechselte er dann zum FC Bayern München und machte Deutschland im Sommer 2014 mit seinem Tor zum Weltmeister. Zwei Jahre danach kam er dann wieder zum BVB zurück und hat uns aus dieser Zeit ein handsigniertes Trikot zur Verfügung gestellt. Dieses BVB-Heimtrikot aus der Saison 2017/2018 hat er persönlich signiert und versteigert es nun für die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes BVB-Trikot von Mario Götze.

  • BVB Kurzarm-Trikot aus der Saison 2017/2018
  • Handsigniert auf der Rückseite
  • Bundesliga-Badge auf dem Ärmel
  • Neu
  • Größe: XXL
  • Marke: Puma
  • Farbe: schwarz-gelb

Den Erlös der Auktion " Andenken an seine Dortmunder Zeit: Mario Götze signiert ein BVB-Trikot aus der Saison 2017/2018 " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.