Absolut einmaliges Andenken an Diego Armando Maradona: Ein signiertes Trikot der argentinischen Fußball-Legende

Beschreibung

Am 25.11.2020 ist einer der größten Fußballer aller Zeiten viel zu früh von uns gegangen - Diego Armando Maradona. Er war für Fußballfans aus aller Welt eine Inspiration und sorgte mit seinen Aktionen auf dem Spielfeld für Begeisterung. Nun haben wir ein großartiges Andenken an den argentinischen Weltstar erhalten: Ein handsigniertes Retro-Trikot der argentinischen Nationalmannschaft von Diego Armando Maradona, welches wir hier bei uns für die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids versteigern dürfen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Stück Fußball-Geschichte!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Maradona-Trikot.

  • Argentinien Retro-Trikot von der WM 1986
  • Neu, mit Etikett
  • Beflockt mit Maradonas Nummer 10
  • Handsigniert von Diego Armando Maradona
  • Größe: L
  • Marke: le coq sportif

Den Erlös der Auktion "Andenken an Diego Armando Maradona: Ein signiertes Trikot der argentinischen Legende" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.