Deutschlands Starkeeper Manuel Neuer unterschreibt eine Champions League-Jacke

Beschreibung

Manuel Neuer ist Deutschlands bester Torhüter und auch weltweit zählt er zur absoluten Keeper-Elite. Zugunsten von Stars4Kids gibt der FC Bayern-Star seinen Fans nun eine besondere Chance und versteigert bei uns eine handsignierte Champions League-Jacke. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Die signierte CL-Jacke von Manuel Neuer.

  • Auf der Vorderseite signiert
  • CL-Logo auf der Rückseite
  • Farbe: weiß
  • Marke: adidas
  • Größe: XL

Den Erlös der Auktion „Deutschlands Starkeeper Manuel Neuer unterschreibt eine Champions League-Jacke“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.