Für FC Bayern-Fans: Welttorhüter Manuel Neuer unterschreibt einen CL-Pokal mit persönlicher Gravur

Beschreibung

Der FC Bayern München feierte zuletzt die 31. Deutsche Meisterschaft! Aber vor allem in der Spielzeit 2019/20 hat der Rekordmeister mit dem Gewinn des Triples eine historische Saison gespielt. Auch Star-Torhüter Manuel Neuer hatte entscheidenden Anteil an den Erfolgen des Rekordmeisters und wurde aufgrund seiner Leistungen zum „Welttorhüter 2020“ gekürt. Bei uns haben Sie nun die Chance auf ein tolles Andenken an diese erfolgreiche Saison: Manuel Neuer signierte einen CL-Pokal mit der Aufschrift „Manuel Neuer - FC Bayern München - Champions-League-Sieger 2020 - Welttorhüter 2020“. Ein Mega-Sammlerstück, das Sie hier bei uns zugunsten der Betroffenen der Flutkatastrophe ersteigern können!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Einen signierten CL-Pokal von Manuel Neuer.

  • handsigniert von Manuel Neuer
  • Nachbildung des Original-Pokals
  • Sockelgravur: „Manuel Neuer - FC Bayern München - Champions-League-Sieger 2020 - Welttorhüter 2020“
  • Farbe des Sockels leicht rötlich
  • Höhe: ca. 61 cm

Den Erlös der Auktion „Für FC Bayern-Fans: Welttorhüter Manuel Neuer unterschreibt einen CL-Pokal mit persönlicher Gravur“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, Stars4Kids und seinen langjährigen Partner humedica e.V. weiter, wodurch die Flutopfer direkt und gezielt unterstützt werden können.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.