Getragenes und signiertes VfB Stuttgart Trikot von Mangala

Beschreibung

Für alle VfB-Fans bleibt die Saison 2019/2020 in toller Erinnerung! Auch wenn die Fans am Ende nicht live dabei sein konnten, gab die Mannschaft alles und machte den Wiederaufstieg perfekt. Nun haben Sie die Chance sich ein bleibendes Andenken an die Aufstiegssaison zu sichern: Orel Mangala signiert sein getragenes Zweitliga-Trikot und freut sich jetzt schon auf Ihre Gebote.

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Aufstiegstrikot von Orel Mangala.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Mangala
  • Getragenes Ligatrikot aus der Saison 2019/2020
  • Inkl. 2. Bundesliga Patch
  • Rückenflock: Mangala und seine Rückennummer 23
  • Marke: Jako
  • Größe: L
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion " Getragenes und signiertes VfB Stuttgart-Trikot von Mangala " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.