Getragenes und signiertes VfB Stuttgart Pokaltrikot von Orel Mangala

Beschreibung

In der dritten Runde des diesjährigen DFB-Pokals trat der VfB Stuttgart gegen Borussia Mönchengladbach an. Sie haben nun die Chance sich eines dieser Pokaltrikots zu sichern: Orel Mangala signiert für Sie sein getragenes Trikot! Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Pokaltrikot von Orel Mangala.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Orel Mangala
  • Getragenes Pokaltrikot (gewaschen)
  • VfB Stuttgart – Borussia Mönchengladbach 03.02.2021
  • Inkl. DFB-Pokal Patch
  • Rückenflock: Mangala und seine Rückennummer 23
  • Marke: Jako
  • Größe: L
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion " Getragenes und signiertes VfB Stuttgart Pokaltrikot von Orel Mangala " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.