FC Bayern-Superstar Sadio Mané signiert das aktuelle Heimtrikot des Rekordmeisters

Beschreibung

Er war die Neuverpflichtung schlechthin in diesem Sommer – Sadio Mané. Der Senegalese wechselte vom FC Liverpool zum FC Bayern München und sorgte damit weltweit für Aufsehen. Ein Transfer, der die Fußballfans in Deutschland und die gesamte Bundesliga noch immer begeistert. Nun haben wir eine großartige Aktion erhalten: Das aktuelle FCB-Heimtrikot mit Mané-Beflockung, welches er persönlich signiert hat und damit die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids unterstützen möchte! Bieten Sie mit und sichern Sie sich eines der ersten signierten Bayern-Trikots von Sadio Mané!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Sadio Mané.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • FCB Heimtrikot 2022/23
  • Inkl. Serienmeister Badge + Meister Logo
  • Beflockt mit Mané und seiner Rückennummer 17
  • Größe: M, neu
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot
  • Inkl. A4-Fotodruck von Mané mit dem Trikot

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.