Zum Start der Champions League: Manchester City spendet teamsigniertes Trikot im hochwertigen Rahmen

Beschreibung

Der Startschuss für die neue Champions League-Saison ist gefallen und passend dazu versteigern wir nun eine besondere Rarität: Ein teamsigniertes Manchester City-Trikot im hochwertigen Rahmen! Das Trikot wurde vom Gewinnerteam der letzten Saison unterschrieben und ist ein einmaliges Erinnerungsstück an den ersten CL-Titel der Clubgeschichte. Mit der Auktion unterstützen der englische Meister und sein Ausrüster Puma die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses besondere Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein besonderes Fußball-Sammlerstück: Das teamsignierte ManCity-Trikot im hochwertigen Rahmen.

  • Vorderseite des Trikots vom CL-Gewinnerteam signiert
  • Manchester City Heimtrikot aus der Saison 2022/2023
  • Trikot befindet sich in einem hochwertigen Aluminium-Chrom-Rahmen
  • Bild per UV-Druck sowie offizielles Echtheitszertifikat wurden in den Rahmen eingearbeitet
  • Rahmengröße: 1,20 x 0,90 m
  • Versand nur innerhalb Europas möglich

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.