Trikot im Fastnachtsdesign: Das teamsignierte Jubiläumstrikot des FSV Mainz 05

Beschreibung

Im Jahr 2016 feierte der FSV Mainz 05 sein 111-jähriges Bestehen mit einem ganz besonderen Jubiläumstrikot. Dies wurde in den Mainzer Fastnachtsfarben Rot-Weiß-Blau-Gelb entworfen und neben den Narrenkappen auf dem Wappen auch noch mit der 111 im Nacken versehen. Wir dürfen nun eines dieser speziellen Trikots mit den Unterschriften des damaligen Kaders versteigern. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses besondere Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!  

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das teamsignierte Jubiläumstrikot vom FSV Mainz 05.

  • Original-Unterschriften des damaligen Teams auf der Vorderseite
  • FSV Mainz 05-Jubiläumstrikot „111 Jahre“ der Saison 2016/17
  • Neu, mit Etikett
  • Größe: M
  • Marke: Lotto

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.