Von den Mahre-Zwillingen unterschrieben: Starportrait der beiden Ski-Legenden

ie Zwillingsbrüder Phil und Steve Mahre zählen zu den bekanntesten Skifahrern der USA. In den 80er Jahren machten die beiden den größten Legenden der Sportart,  wie dem Schweden Ingemar Stenmark Konkurrenz. Der absolute Höhepunkt der eindrucksvollen Karriere von Phil Mahre war der Slalom-Olympiasieg 1984 in Sarajevo – er gewann vor seinem Bruder Steve Mahre, der Silber holte. Und Sie haben nun die einmalige Chance, sich ein besonderes Andenken an die Glanzzeiten der Mahre-Brüder zu sichern: Bieten Sie auf ein handsigniertes Starportrait der Skilegenden und tun Sie damit Gutes!

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Starportrait von Phil und Steve Mahre.

  • Farbiges Starportrait handsigniert von Phil und Steve Mahre
  • gedruckt auf Fotopapier
  • hochwertig gerahmt
  • Maße: 20,2 x 25,2 cm

Den Erlös der Auktion „Von den Mahre-Zwillingen unterschrieben: Starportrait der beiden Ski-Legenden“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Waidler-helfen e.V. weiter.