Von Peter Maffay signiert: Schallplatte „frei sein – seine größten Hits“

Peter Maffay ist einer der erfolgreichsten deutschsprachigen Pop-Künstler und das bereits seit Jahren. Mit Hits wie „Und es war Sommer“, „So bist du“ oder „Über sieben Brücken musst du gehen“ sang er sich ins musikalische Gedächtnis von Jung und Alt. Und wir haben für alle Fans ein echtes Sammlerstück: Peter Maffay signierte seine Schallplatte „frei sein – seine größten Hits“ persönlich und gibt diese nun zugunsten seiner Stiftung in die Versteigerung. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese musikalische Rarität für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein musikalisches Sammlerstück: Die von Peter Maffay handsignierte Schallplatte „frei sein – seine größten Hits“.

  • Original Signatur auf der Vorderseite
  • Aufnahmejahr 1979
  • Original Verpackung, weist leichte Gebrauchsspuren auf

Den Erlös der Auktion „Von Peter Maffay signiert: Schallplatte „frei sein – seine größten Hits““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Peter Maffay Stiftung weiter.

Begegnungshaus für traumatisierte Kinder und Jugendliche

Tabalugahaus Jägersbrunn

Das 1924 erbaute und in der Natur eingebettete Haus bietet seit dem Frühjahr 2011 traumatisierten Kindern und Jugendlichen die Möglichkeit, Aktivaufenthalte mit Mountainbiken, Ausflügen im Wald und Moorbereich, Tierbeobachtungen und Besuchen der oberbayerischen Sehenswürdigkeiten zu verbringen.