Gerahmt: Handsignierter Fotodruck von Peter Maffay & Black-Vinyl-LP „So weit“

Seit Jahrzehnten begeistert Rock-Legende Peter Maffay mit seiner Musik Millionen von Fans. Auch heute - nach über 50 Millionen verkauften Tonträgern - ist die Faszination Maffays noch ungebrochen. Sein aktuelles Album „So weit“ stieg wieder auf Platz 1 der deutschen Charts ein. Und bei uns können Peter Maffays Fans nun die Black-Vinyl-LP des neuen Albums sowie einen handsignierten Fotodruck von Peter Maffay für den guten Zweck ersteigern – beides jeweils hochwertig gerahmt in einem weißen Rahmen. Bieten Sie mit!

Sie bieten auf ein tolles Paket: Peter Maffays Black-Vinyl-LP und signierter Fotodruck.

  • Vinyl-LP „So weit“
    • Limited Black Vinyl Edition / streng limitiert
    • handsigniert von Peter Maffay auf der Vorderseite des LP-Covers
    • Erstveröffentlichung: 17. September 2021
    • Erstpressung / mit 11 Songs
    • sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren vom Auspacken und Signieren
    • gerahmt
  • Hochwertiger Fotodruck von Peter Maffay
    • handsigniert
    • Fotografiert von Starfotograf Andreas Ortner
    • Größe ohne Rahmen: 29,5cm x 29,5cm
    • gerahmt
    • offiziell nicht mehr erhältlich

Den Erlös der Auktion „Gerahmt: Handsignierter Fotodruck von Peter Maffay & Black-Vinyl-LP „So weit““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Waidler-helfen e.V. weiter.