Modedesigner Thomas Rath stiftet limitierte Luxus-Uhr und eine von ihm signierte Fotografie

Modedesigner Thomas Rath wird für seine High-Fashion-Kreationen geliebt. Im Rahmen des RTL-Spendenmarathon gibt er Ihnen nun eine einmalige Chance: Er versteigert seine absolut limitierte Luxus-Uhr mit elf weißen Brillanten. Das Besondere: Diese Uhr  gibt es nur 66 Mal, Exemplar 1 besitzt Thomas Rath persönlich, Exemplar 2 seine Mutter und das dritte Exemplar können Sie sich nun exklusiv sichern. On top erhalten Sie eine handsignierte Fotografie von Thomas Rath, aufgenommen von Starfotograf Claudio di Lucia. Ein echter Hammer – bieten Sie mit!

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Eine Luxus-Armbanduhr von Thomas Rath sowie eine Fotografie.

  • Luxus-Armbanduhr aus seiner Kollektion
    • 11 weiß Brillanten im Ziffernblatt 0,33 Karat
    • Perlmut Ziffernblatt
    • 66 Exemplare Weltweit
    • Wir versteigern Exemplar Nr. 3 (Exemplar 1 hat Thomas, Exemplar 2 hat Thomas Mutter)
    • Made in Germany
    • Zertifikat liegt bei
  • Fotografie aufgenommen von Starfotograf Claudio die Lucia
    • Mit Signatur von Thomas Rath
    • Maße: 60 x 80cm
  • Das Buch mit allen Bildern von Star- Fotograf Claudio di Lucia und Wurzeln & Fluegel e.V. Bestellen kann man dieses Buch bei    www.kunstkodex.de    zu einem Preis von 49.00 € für den guten Zweck.
  • Bitte beachten Sie bei den Auktionen des RTL-Spendenmarathons:
    • Ihr Höchstgebot zählt unmittelbar und wird auch sofort angezeigt
    • Bitte beachten Sie zudem, dass Sie mit dem erfolgreichen Gewinn einer Auktion einen rechtlich bindenden Vertrag eingehen, der Sie zur sofortigen Bezahlung der Auktion verpflichtet
    • Die Auktion endet zum angegebenen Zeitpunkt und verlängert sich nicht

Den Erlös der Auktion „Modedesigner Thomas Rath als einmalige Fotografie von Starfotograf Claudio die Lucia ersteigern“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an RTL – Wir helfen Kindern weiter.

Comedian Bülent Ceylan unterstützt Therapiemöglichkeiten für behinderte Kinder

RTL – Wir helfen Kindern

Prominente Paten für notleidende Kinder

Mehr als 198 Millionen Euro hat der RTL-Spendenmarathon seit 1996 für Not leidende Kinder in Deutschland und der ganzen Welt gesammelt. Alle Spenden werden von der „Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V.“ zweckgebunden verteilt.