Zum CL-Finale: Jürgen Klopp und sein Team signieren das aktuelle Heimtrikot

Beschreibung

Mit dem Gewinn des FA-Cups hat sich der FC Liverpool in dieser Saison bereits seinen zweiten Titel gesichert, jetzt soll im Finale der UEFA Champions League das Triple perfekt gemacht werden. Am Samstag steigt im Stade de France in Paris das große Endspiel gegen den spanischen Meister Real Madrid. Für alle Fans des englischen Traditionsvereins gibt es nun etwas ganz Besonderes zu ersteigern: Ein Heimtrikot aus der aktuellen Saison, welches von Jürgen Klopp und seinem Team signiert wurde! Zusätzlich erhalten Sie noch ein offiziell ausgestelltes Zertifikat vom LFC, welches die Echtheit der Unterschriften bestätigt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes Trikot des FC Liverpool.

  • Original FC Liverpool-Heimtrikot aus der Saison 2021/22
  • Signiert vom Liverpool-Kader aus der Hinrunde dieser Saison
  • Spielervariante, DRI-FIT ADV
  • Offizielles Echtheitszertifikat beiliegend, ausgestellt vom FC Liverpool
  • Marke: NIKE
  • Größe: M
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion " Zum CL-Finale: Jürgen Klopp und sein Team signieren das aktuelle Heimtrikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.