Vom FC Liverpool: Jürgen Klopp und sein Team signieren das aktuelle Trikot

Beschreibung

Der FC Liverpool zählt aktuell zu den stärksten Mannschaften in Europa und hat in dieser Saison bereits den League Cup gegen Chelsea geholt. Zudem sind sie weiterhin im Titelrennen der Premier League vertreten und stehen im Champions League Halbfinale. Nun hat uns Jürgen Klopp etwas ganz Besonderes zur Verfügung gestellt: Ein Trikot aus der aktuellen Saison, welches er gemeinsam mit seinem Team signiert hat und nun für die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids versteigert. Sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück inklusive offiziellem LFC-Echtheitszertifikat und unterstützen Sie damit Kinder in Not!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes Trikot des FC Liverpool.

  • Original FC Liverpool-Heimtrikot aus der Saison 2021/22
  • Signiert vom Liverpool-Kader aus der Hinrunde dieser Saison
  • Spielervariante, DRI-FIT ADV
  • Offizielles Echtheitszertifikat beiliegend, ausgestellt vom FC Liverpool
  • Marke: NIKE
  • Größe: M
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion "Vom FC Liverpool: Jürgen Klopp und sein Team signieren das aktuelle Trikot" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.