Vom FC Liverpool: Jürgen Klopp und sein Team signieren das aktuelle Trikot

Beschreibung

Nach einer schwierigen letzten Saison ist der FC Liverpool mit starken Leistungen in die neue Spielzeit gestartet. Die Offensive rund um Superstar Mohamed Salah begeistert die Premier League und sorgt auch außerhalb Englands für Euphorie. Nun hat Jürgen Klopp mit seinem Team das aktuelle Trikot signiert und versteigert es bei uns für den guten Zweck! Sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück inklusive offiziellem LFC-Echtheitszertifikat und unterstützen Sie damit die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes Trikot des FC Liverpool.

  • Original FC Liverpool-Heimtrikot aus der Saison 2021/22
    • Spielervariante, DRI-FIT ADV
    • Marke: NIKE
    • Größe: M
    • Farbe: rot
  • Offizielles Echtheitszertifikat beiliegend, ausgestellt vom FC Liverpool

Den Erlös der Auktion " Vom FC Liverpool: Jürgen Klopp und sein Team signieren das aktuelle Trikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.