Direkt vom besten Trainer der Welt: Jürgen Klopp versteigert Champions-Trikot von der ganzen Mannschaft signiert

Beschreibung

Jürgen Klopp setzte sich mit dem Gewinn des Meistertitels in der Premier League endgültig ein Denkmal. In dieser Saison hat der FC Liverpool eine Sonderedtion des Heimtrikots herausgebracht, das mit dem Aufdruck der Premier-League Trophy genau diesen Titel nochmal feiert. Und extra für Stars4Kids haben Jürgen Klopp und die gesamte Mannschaft des FC Liverpool dieses einmalige Trikot signiert. Sichern Sie sich das besondere Andenken und tun Sie damit viel Gutes.

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein FC Liverpool-Sondertrikot signiert von Jürgen Klopp und der Mannschaft.

  • Signiert vom aktuellen Kader 2020/2021
  • Heimtrikot-Sonderedition, die es so nur direkt über den Liverpool Shop zu kaufen gibt
  • Rückseite mit der Premier-League Trophy bedruckt
  • Vorderseite mit dem „FIFA WORLD CHAMPIONS 2019“-Badge versehen
  • Am linken und rechten Ärmel der „Champions 2019/2020“-Badge
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion „Direkt vom besten Trainer der Welt: Jürgen Klopp versteigert Champions-Trikot von der ganzen Mannschaft signiert“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.