Nummerierter und signierter Linoldruck „Katze“ von Künstler André Butzer

Am Samstag den 25. April um 11.56 Uhr Ortszeit bebte in Nepal und den Nachbarländern die Erde. Seitdem werden stündlich mehr Opfer geborgen. Die Lage der Überlebenden ist verzweifelt, sauberes Trinkwasser und Lebensmittel werden knapp. Gemeinsam mit den SOS-Kinderdörfern wollen auch wir helfen. Daher versteigern wir aktuell einen der auf 100 Stück limitierten Linoldrucke „Katze“ von André Butzer zugunsten der Katastrophenhilfe, denn jeder Cent zählt. Seine Kunstwerke konnten bereits in Berlin, New York, München und London bestaunt werden. Bieten Sie mit und holen Sie sich die „Katze“ in Ihr Wohnzimmer!

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten einen der auf 100 Stück limitierten Lionldrucke „Katze“ von André Butzer. Linoldruck auf Papier. Farbe: braun. Ungerahmt. Größe: 50 x 65 cm. Den Erlös der Auktion „Nummerierter und signierter Linoldruck „Katze“ von Künstler André Butzer“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an die Nothilfe der SOS-Kinderdörfer für die Opfer des Erdbebens von Nepal weiter.

SOS Kinderdorf Nepal - Nothilfe für die Opfer des Erdbebens

SOS Kinderdorf Nepal

Nothilfe für die Opfer des Erdbebens

Überall Trümmer, Tote und Verletzte, verzweifelte Überlebende: Ein verheerendes Erdbeben hat Tod und Zerstörung über die Menschen in der Himalaya-Region gebracht. Die SOS-Kinderdörfer in Nepal leisten Nothilfe, um Kindern und Familien beizustehen.