Lindsey Vonn – die erfolgreichste Skirennläuferin aller Zeiten versteigert ihren getragenen Rennanzug aus dem Training

Lindsey Vonn ist mit 82 Weltcup-Erfolgen, Olympiasiegen und Weltmeistertiteln die erfolgreichste Skirennläuferin aller Zeiten. Die Amerikanerin beendete nach der gerade zu Ende gegangenen Ski-WM ihre sensationelle Karriere und stiftet zu diesem Anlass ein absolut geniales Sammlerstück: Ihren getragenen und handsignierten Rennanzug des US-Teams aus dem Training. Eine wahrhaft einmalige Gelegenheit – lassen Sie sich diese nicht entgehen!

Sie bieten auf ein echtes Sammlerstück: Den getragenen und signierten Rennanzug des US-Teams aus dem Training von Lindsey Vonn.

  • Handsigniert
  • Keine Gebrauchsspuren
  • Marke: Spyder
  • Farbe: weiß/rosa

Den Erlös der Auktion „Lindsey Vonn – die erfolgreichste Skirennläuferin aller Zeiten versteigert ihren getragenen Rennanzug aus dem Training“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Wings for Life weiter.

Wings for Life setzt sich für die Heilung von Querschnittslähmung ein

Wings for Life: Querschnittslähmung heilen

Das Ziel von Wings for Life ist klar definiert: Ein Leben ohne Rollstuhl

Wings for Life ist eine gemeinnützige Stiftung für Rückenmarksforschung und arbeitet daran, eine Heilung für Querschnittslähmung zu finden. Seit 2004 finanziert Wings for Life mit Hilfe von Spendengeldern aussichtsreiche Forschungsprojekte und klinische Studien zur Heilung des verletzten Rückenmarks.