Bundesliga-Topscorer Robert Lewandowski unterschreibt eine FC Bayern-Regenjacke

Beschreibung

Robert Lewandowski ist aktuell nicht zu stoppen und auf dem Höhepunkt seiner Karriere. Zuerst sicherte er sich mit dem FC Bayern eindrucksvoll das Triple und setzt seine Erfolgsserie auch in der aktuellen Saison fort. Bereits 14 Tore gehen wieder auf das Konto des Stürmers. Zugunsten von Stars4Kids haben Sie nun die Chance auf ein Sammlerstück von Robert Lewandowski, denn wir dürfen eine handsignierte FC Bayern-Jacke versteigern. Machen Sie mit und tun Sie mit Ihrem Gebot viel Gutes!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine tolles Sammlerstück: Eine signierte FC Bayern-Jacke von Robert Lewandowski.

  • Unterschrift auf der Vorderseite
  • Trainingsjacke, die dem Team vorbehalten ist
  • Mit Kapuze
  • Nicht käuflich
  • Marke: adidas
  • Größe: XL

Den Erlös der Auktion „Bundesliga-Topscorer Robert Lewandowski unterschreibt eine FC Bayern-Regenjacke“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.