Teamsigniertes Trikot des FC Bayern München mit Lewandowski-Flock

Beschreibung

Robert Lewandowski gehört zu den besten Stürmern der Welt. Seit rund fünf Jahren stellt er sein Talent für den deutschen Rekordmeister, den FC Bayern München unter Beweis und sicherte sich mehrfach die Torjägerkanone als erfolgreichster Torschütze der Bundesliga. Und wir dürfen pünktlich zum Rückrundenstart ein echtes Sammlerhighlight versteigern: Bieten Sie hier auf ein teamsigniertes FC Bayern-Heimtrikot mit Lewandowski-Flock. Ein echte Fanrarität auf die es sich zu bieten lohnt!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerhighlight: Ein teamsigniertes Trikot des FC Bayern München.

  • Auf der Vorderseite vom Kader signiert
  • Beflockt mit Lewandowski und seiner Rückennummer 9
  • Original Heimtrikot der Saison 2018/19
  • Marke: adidas
  • Größe: XL

Den Erlös der Auktion „Teamsigniertes Trikot des FC Bayern München mit Lewandowski-Flock“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.