Rekordtorschütze Robert Lewandowski veredelt eine FC Bayern-Trainingsjacke mit seiner Unterschrift

Beschreibung

Robert Lewandowski gehört aktuell zu den besten Stürmern der Welt. Der polnische Rekordnationalspieler unterstützt Stars4Kids mit einem besonderen Sammlerstück und versteigert bei uns eine signierte FC Bayern-Trainingsjacke. Genial für jeden Fan des Rekordmeisters – bieten Sie mit und unterstützen Sie gleichzeitig Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein FC Bayern-Sammlerstück: Die signierte Trainingsjacke von Robert Lewandowski.

  • Auf der Vorderseite signiert
  • Mit Kapuze
  • nicht käuflich, daher großes adidas- und Telekomlogo auf der Rückseite
  • Material: 100% Polyester
  • Marke: adidas
  • Farbe: dunkelblau
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Rekordtorschütze Robert Lewandowski veredelt eine FC Bayern-Trainingsjacke mit seiner Unterschrift“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.