Perfektes Fan-Outfit: Robert Lewandowskis unterschriebenes FC Bayern-Trikot

Beschreibung

Robert Lewandowski hat mit dem FC Bayern eigentlich alles gewonnen, was es zu gewinnen gibt. Aktuell steht für den FC Bayern das Champions League-Viertelfinale gegen PSG auf dem Programm, bei dem der Superstar aufgrund seiner Verletzung leider nicht auflaufen kann. Wer sich zu dieser Highlight-Begegnung dennoch mit einem tollen Fanoutfit eindecken möchte, kann hier bei uns ein signiertes FC Bayern-Trikot von Robert Lewandowski ersteigern. Eine tolle Chance für den guten Zweck – bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein signiertes FC Bayern-Trikot von Robert Lewandowski.

  • Original FC Bayern-Heimtrikot
  • Neu, mit Etikett
  • Handsigniert auf der Rückseite
  • Personalisiert mit „Lewandowski“ und seiner Rückennummer 9
  • UCL Logo-Set auf den Ärmeln
  • Farbe: rot
  • Größe: L
  • Marke: adidas

Den Erlös der Auktion „Perfektes Fan-Outfit: Robert Lewandowskis unterschriebenes FC Bayern-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.