Vom Audi Cup: Robert Lewandowskis matchvorbereitetes und signiertes Trikot

Beschreibung

Robert Lewandowski ist DER Torjäger des FC Bayern München und hat gerade erst sein 200. Tor für den Club erzielt – damit haben nur Karl-Heinz Rummenigge und Gerd Müller mehr Tore als er für den Rekordmeister geschossen. Dass er noch dazu ein großes Herz hat, hat er gerade im Training am 15. September bewiesen: Lewandowski signierte dort für Sie sein persönliches für den Audi Cup vorbereitetes Trikot! Verpassen Sie auf keinen Fall diese Chance auf ein einmaliges Sammlerstück und bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Das Audi Cup-Trikot von Robert Lewandowski.

  • Matchvorbereitetes Trikot für den Audi Cup am 30./31. Juli 2019
  • Original signiert auf der Rückseite
  • Beflockt mit Lewandowski und seiner Rückennummer 9
  • Trikotvariante, die nur beim Audi Cup 2019 verwendet wurde
  • Marke: adidas climachill
  • Größe: 6
  • Farbe: rot
  • mit Echtheitszertifikat, ausgestellt von Stars4Kids

Den Erlös der Auktion „Vom Audi Cup: Robert Lewandowskis matchvorbereitetes und signiertes Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.